|
|
|
Другие новости
|
Преступники
|
Нижегородские ученые нашли нанокристаллы в челябинском метеорите
 Исследования прошли в научно-образовательном центре «Физика твердотельных наноструктур» Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского (ННГУ).
Ученые пришли к выводу, что осколки «космического пришельца» принадлежат метеоритам класса обыкновенных хондритов. Эксперты впервые выявили нанокристаллы, размеры которых от 3 до 15 нм.
Все результаты были опубликованы в научном издании вуза - «Вестник Нижегородского университета».
15 февраля 2013 года жители Челябинска и области стали свидетелями необычного явления – взрыва в воздухе болида и падения его осколков. От последствий метеорита пострадали как люди, так и строительные объекты. Самый мощный удар пришелся на мегаполис. По прошествии времени горожане спокойно воспринимают историю с метеоритом: покупают сувенирную продукцию, а городская администрация готовится установить стелу.
Ссылки по теме
17.05.13 17:44
|
|
|
|
|
|